Fasilitas dan Tarif Waterboom Sabda Alam Hotel & Resort di Cipanas, Garut




Waterboom Sabda Alam Hotel & Resort Cipanas - sabdaalam-garut.com

Mendengar nama Garut, pasti yang langsung muncul di benak kepala adalah jajanan dodol-nya. Makanan mirip jenang dengan tekstur lebih padat ini merupakan oleh-oleh khas Garut dan sangat cocok sebagai teman di waktu senggang. Namun, selain dodol, Garut juga kaya akan pesona . Salah satu wisata yang menjadi produk unggulan Garut adalah pemandian air panas yang berada di kawasan Cipanas.

Waterboom Sabda Alam Hotel & Resort Cipanas - sabdaalam-garut.com
Waterboom Sabda Hotel & Resort Cipanas – sabdaalam-garut.com

Cipanas adalah pemandian air panas yang terletak di Tarogong, Garut. Lokasi pemandian ini sangat strategis, hanya berjarak 6 km dari pusat kota. Sepanjang perjalanan menuju Cipanas, Anda akan disuguhi indahnya pemandangan sawah-sawah serta Gunung Guntur. Konon kabarnya, sumber air panas di Cipanas dapat mengobati berbagai penyakit kulit karena mengandung belerang yang berasal dari Gunung Guntur. Hangatnya air pemandian ini (sekitar 37-46 derajat Celcius) dapat digunakan untuk berendam dan menghilangkan rasa pegal-pegal serta membuat rileks otot-otot dalam tubuh.

Selain pemandian air panas, di kawasan ini juga tersedia waterboom yang terdapat di Air Sabda Alam. Waterboom ini menjadi pengunjung karena letaknya yang berada di kaki Gunung Guntur, sehingga memungkinkan wisatawan berenang sambil menikmati keindahan alam sekitar. Waterboom Sabda Alam sendiri beralamat di Jalan Raya Cipanas No. 3, Tarogong, Kaler, Rancabango, Kabupaten Garut.

Lihat Juga:   Info Lengkap Tempat Karaoke Hits di Cibinong Beserta Tarif per Jam

wisata yang memiliki nama resmi Taman Air Sabda Alam Hotel & Resort ini sebenarnya sudah mulai beroperasi pada bulan Juni 2002 silam. Namun, peresmian wahana ini baru dilakukan pada tanggal 9 Agustus 2008, atau enam tahun setelahnya, oleh Gubernur Jawa Barat kala itu, H. Ahmad Heryawan.

Seperti dijelaskan sebelumnya, Waterboom Sabda Alam Hotel & Resort ini dikelilingi oleh barisan gunung-gunung. Selain Gunung Guntur di sebelah utara, taman wisata air ini juga berbatasan dengan Gunung Cikuray di sebelah selatan dan Gunung Papandayan di sebelah barat. Karena itu, tidak mengherankan jika suasana di Sabda Alam Hotel & Resort sangat sejuk dan segar.

Untuk taman airnya, pengelola telah menyediakan berbagai wahana seperti Nampan Tumpah, Waterboom Spiral, Sliderboom untuk anak-anak dan orang dewasa, Jamur Payung, Kuda Laut, Kolam Arus, Kolam Terapi Ikan, Sasak Rawayan, Gua Harimau, Flying Fox, hingga Bungee Trampoline. Jika ingin menikmati wahana permainan di tempat ini, pengunjung harus membayar sebesar Rp30.000 per orang untuk hari Senin hingga Jumat, atau Rp40.000 per orang untuk kunjungan hari Sabtu, Minggu, atau hari libur.

Lihat Juga:   Fasilitas dan Harga Villa Sakura Trawas, Cocok untuk Gathering

Selain wahana wisata air, sesuai namanya, Sabda Alam Hotel & Resort juga menyediakan penginapan, baik yang terdiri dari -kamar atau dalam bentuk bungalow. Berikut kamar atau bungalow di tempat ini.

PenginapanTipeTarif per Malam (Rp)
WeekdayWeekend
KamarMeriah750.000950.000
Indah800.0001.000.000
Penthouse850.0001.050.000
BungalowAnggun1.300.0001.500.000
Suite Asri3.100.0003.500.000
Suite Anggun4.500.0004.900.000
Suite Akbar5.000.0006.000.000

Nah, jika Anda berminat berkunjung ke taman wisata ini atau bermalam di penginapan yang disediakan, Anda bisa langsung melakukan reservasi via nomor telepon (0262) 540054, atau faksimile di nomor (0262) 237500, atau melalui SMS di nomor 081220466663. Informasi lebih lanjut juga dapat dilakukan melalui surat elektronik di alamat office@sabdaalam-garut.com.




Be the first to comment

Tinggalkan Balasan