Fasilitas dan Tarif Waterboom Sabda Alam Hotel & Resort di Cipanas, Garut




Waterboom Sabda Alam Hotel & Resort Cipanas - sabdaalam-garut.com

Mendengar nama Kota , pasti yang langsung muncul di benak kepala adalah jajanan dodol-nya. Makanan mirip jenang dengan tekstur lebih padat ini merupakan oleh-oleh khas dan sangat cocok sebagai teman di waktu senggang. Namun, selain dodol, juga kaya akan pesona wisata. Salah satu wisata yang menjadi produk unggulan adalah pemandian air panas yang berada di kawasan Cipanas.

Waterboom Sabda Alam Hotel & Resort Cipanas - sabdaalam-garut.com
Waterboom Sabda Alam Hotel & Cipanas – sabdaalam-garut.com

Cipanas adalah pemandian air panas yang terletak di Tarogong, Garut. pemandian ini sangat strategis, hanya berjarak 6 km dari pusat kota. Sepanjang perjalanan menuju Cipanas, Anda akan disuguhi indahnya pemandangan sawah-sawah serta Guntur. Konon kabarnya, sumber air panas di Cipanas dapat mengobati berbagai penyakit kulit karena mengandung belerang yang berasal dari Guntur. Hangatnya air pemandian ini (sekitar 37-46 derajat Celcius) dapat digunakan untuk berendam dan menghilangkan rasa pegal-pegal serta membuat rileks otot-otot dalam tubuh.

Selain pemandian air panas, di kawasan ini juga tersedia waterboom yang terdapat di Taman Air Sabda Alam. Waterboom ini menjadi favorit pengunjung karena letaknya yang berada di kaki Gunung Guntur, sehingga memungkinkan berenang sambil menikmati keindahan alam sekitar. Waterboom Sabda Alam sendiri beralamat di Jalan Raya Cipanas No. 3, Tarogong, Kaler, Rancabango, Kabupaten Garut.

Lihat Juga:   Update 7 Rekomendasi Hotel dan Penginapan Pilihan Di Bogor

wisata yang memiliki nama resmi Taman Air Sabda Alam Hotel & Resort ini sebenarnya sudah mulai beroperasi pada bulan Juni 2002 silam. Namun, peresmian ini baru dilakukan pada tanggal 9 Agustus 2008, atau enam tahun setelahnya, oleh Gubernur Jawa Barat kala itu, H. Ahmad Heryawan.

Seperti dijelaskan sebelumnya, Waterboom Sabda Alam Hotel & Resort ini dikelilingi oleh barisan gunung-gunung. Selain Gunung Guntur di sebelah utara, taman wisata air ini juga berbatasan dengan Gunung Cikuray di sebelah selatan dan Gunung Papandayan di sebelah barat. Karena itu, tidak mengherankan jika suasana di Sabda Alam Hotel & Resort sangat sejuk dan segar.

Untuk taman airnya, pengelola telah menyediakan berbagai wahana permainan seperti Nampan Tumpah, Waterboom Spiral, Sliderboom untuk anak-anak dan orang dewasa, Jamur Payung, Kuda Laut, Kolam Arus, Kolam Terapi Ikan, Sasak Rawayan, Gua Harimau, Flying Fox, hingga Bungee Trampoline. Jika ingin menikmati wahana permainan di tempat ini, pengunjung harus membayar tiket sebesar Rp30.000 per orang untuk hari Senin hingga Jumat, atau Rp40.000 per orang untuk kunjungan hari Sabtu, Minggu, atau hari libur.

Lihat Juga:   Alila Villas Uluwatu, Villa Bintang Lima di Uluwatu, Bali

Selain wahana wisata air, sesuai namanya, Sabda Alam Hotel & Resort juga menyediakan akomodasi penginapan, baik yang terdiri dari -kamar atau dalam bentuk bungalow. Berikut tarif atau bungalow di tempat ini.

PenginapanTarif per Malam (Rp)
WeekdayWeekend
KamarMeriah750.000950.000
Indah800.0001.000.000
Penthouse850.0001.050.000
BungalowAnggun1.300.0001.500.000
Suite Asri3.100.0003.500.000
Suite Anggun4.500.0004.900.000
Suite Akbar5.000.0006.000.000

Nah, jika Anda berminat berkunjung ke taman wisata ini atau bermalam di penginapan yang disediakan, Anda bisa langsung melakukan reservasi via nomor (0262) 540054, atau faksimile di nomor (0262) 237500, atau melalui SMS di nomor 081220466663. lebih lanjut juga dapat dilakukan melalui surat elektronik di alamat office@sabdaalam-garut.com.




Be the first to comment

Tinggalkan Balasan