Update Fasilitas dan Harga Tiket Alam Sari Wates Adventure Purwakarta




Alam Sari Wates Adventure Purwakarta (google: Aldy Raenaldy)
Alam Sari Wates Adventure Purwakarta (google: Aldy Raenaldy)

Di , ada sebuah wisata yang tergolong baru, yakni Alam Sari Wates. Alam Sari Wates terletak di Jl. Raya Darangdan KM 21, Sawit, Darangdan, Purwakarta, Jawa Barat. Spot satu ini bisa menjadi alternatif tempat berlibur bersama karena menyediakan cukup lengkap dengan harga tiket yang relatif . Apalagi akses jalan menuju Alam Sari Wates juga mudah dilalui oleh kendaraan.

Harga Tiket Alam Sari Wates Adventure Land

Wahana ayunan di bukit Alam Sari Wates Adventure Purwakarta (sumber: thecolorville.com)
ayunan di bukit Alam Sari Wates Adventure Purwakarta (sumber: thecolorville.com)
KategoriTarif
Photobooth Rp15.000
WaterboomRp15.000
Mini Motocross/ATVRp15.000
Flying FoxRp10.000
Flying Fox ExtremeRp15.000
Playground/TamanRp15.000
Waterball/BanRp5.000
AirwalkRp10.000
Mandi bolaRp5.000
SkyswingRp10.000
Tong GandengRp10.000
Sepatu RodaRp10.000
Tiket TerusanRp35.000
Kolam renang/water boom Alam Sari Wates Adventure Purwakarta (sumber: pegipegi)
Kolam renang/water boom Alam Sari Wates Adventure Purwakarta (sumber: pegipegi)

Harga tiket Alam Sari Wates Adventure Land di atas tidak terikat dan bisa berubah sewaktu-waktu. Sebagai perbandingan, pada tahun sebelumnya, harga tiket wahana tersebut berkisar Rp5.000 hingga Rp35.000 per orang. Harga tiket terusan di Alam Sari Wates dapat digunakan untuk masuk wahana Foto Booth, Waterboom, Motor Cross Mini, Flying Fox, Playground, Waterball, Airwalk, Mandi Bola, Sky Swing, dan Sepatu Roda.

Ada juga penawaran yang lebih hemat, yakni Paket Combo dengan harga Rp50.000 saja, sudah termasuk 2 tiket terusan dan 2 porsi makanan maupun minuman. Tiket paket makan dan minum ini bisa ditukarkan di area foto booth. Anda bisa memilih sendiri paket mana yang paling sesuai dengan kebutuhan dan anggaran Anda.

Saat masuk ke area photobooth, biasanya banyak yang menghabiskan waktu cukup lama di sana. Pasalnya, area foto booth yang ada di Alam Sari Wates mengusung konsep unik mirip di tempat wisata Upside Down World yang ada di Bandung maupun . Ketika berada di sana, Anda akan banyak menemui ruangan yang ditata dengan konsep terbalik. Anda bisa mengatur sendiri gaya dan pose sekreatif mungkin untuk menghasilkan foto yang paling seru untuk diunggah ke media sosial.

Selain area indoor, Alam Sari Wates juga memiliki area outdoor yang tak kalah menarik. Di luar area photobooth, ada sejumlah spot foto yang juga Instagrammable. Namun, Anda wajib berhati-hati, terutama yang membawa anak kecil. Pasalnya, ada beberapa spot foto di luar ruangan yang cukup ekstrem, misalnya saja panggung gantung yang terletak di area ketinggian, papan bertuliskan I Love You, dan masih banyak lagi.

Tarif Alam Sari Wates Adventure

Penginapan di Alam Sari Wates Adventure Purwakarta (sumber: pegipegi)
Penginapan di Alam Sari Wates Adventure Purwakarta (sumber: pegipegi)
KamarTarif per Malam (Rp) WeekdayTarif per Malam (Rp) Weekend
Suite Room225.000300.000
Deluxe Room175.000200.000
Deluxe AC Room175.000200.000
Standard Room140.000160.000
Guest House750.0001.000.000
Family Room450.000550.000

Harga sewa penginapan Alam Sari Wates Adventure di atas tidak terikat dan bisa berubah sewaktu-waktu. Sebagai perbandingan, pada beberapa tahun lalu, biaya sewa kamar di tempat rekreasi ini berkisar Rp2160 ribuan hingga Rp600 ribuan per malam. Apabila Anda ingin melakukan reservasi atau mengetahui informasi lebih detail seputar fasilitas di Alam Wates, Anda dapat menghubungi (0264) 620123 atau 0811465650 dan email di info@alamsariadventure.com.

[Update: Almasshabur]

Lihat Juga:   Kumpulan Hotel yang Nyaman dan Murah di Jakarta Barat




Tentang Dian Kartika1089 Articles
Solo traveler. Menyukai akomodasi murah, tapi tidak anti dengan yang mahal.

Be the first to comment

Tinggalkan Balasan